Petite soupière en majolique à décor floral sur... Lot 500
résultat :
Estimation :
Petite soupière en majolique à décor floral sur le corps et le couvercle avec poignée en pomme de pin bleue. Manufacture Castelli, fin du 19e siècle
hauteur avec le couvercle 17 cm ; sans le couvercle 12,5
Petites fissures sur le couvercle et le bord du corps.
Feutrage épars.