Fabrication apulienne du 19ème siècle
Petit cache-pot... Lot 503
résultat :
Estimation :
Petit cache-pot à deux anses, engobé et émaillé, à décor calligraphique en vert de cuivre
13.2x23x10.6 cm, diamètre du bord 12 cm