Lot n° 503

Manifattura pugliese del XIX secolo

résultat :
Estimation :

Fabrication apulienne du 19ème siècle Petit cache-pot à deux anses, engobé et émaillé, à décor calligraphique en vert de cuivre 13.2x23x10.6 cm, diamètre du bord 12 cm