Manufacture de Palena 19e siècle
Grand plat de parade à décor central de bouquets de fleurs
Ø cm 37 Ø cm 37 Sur le bord se trouvent des motifs floraux stylisés en losange, alternés en huit divisions et contenant un pointillé jaune et rouge.