Deux panneaux en bois sculpté et doré, à décor... Lot 705
résultat :
Estimation :
Deux panneaux en bois sculpté et doré, à décor chacun d'un saint personnage dans un médaillon entouré par une frise de feuillages et noeud de ruban. Peut-être saint Paul et saint Barthélémy.
XVIIIe siècle. Petits acc.
Haut. 42 cm, Larg. 24 cm