Cao Dam VU (1908-2000) [VIETNAM/FRANCE]
Pivoines dans un Vase rouge, 1941
Encre et couleurs sur tissu.
Signée et datée en bas à droite en lettres latines et en vietnamien.
54 x 43 cm
(Restaurations)
Nous remercions Mme Yannick Vu Jakober, fille de l’artiste, qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre d’après une photographie.