Lot n° 20

Estimation :

Cao Dam VU (1908-2000) [VIETNAM/FRANCE] Pivoines dans un Vase rouge, 1941 Encre et couleurs sur tissu. Signée et datée en bas à droite en lettres latines et en vietnamien. 54 x 43 cm (Restaurations) Nous remercions Mme Yannick Vu Jakober, fille de l’artiste, qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre d’après une photographie.