François ARNAL (1924-2012) [FRANCE]
Les travaux des champs (série des Evidences), 1989
Technique mixte et bombe aérosol sur toile.
Signée et datée en bas à droite. Titrée, numérotée et datée « 2/89 Arcueil, n° 1257 » au dos sur le châssis.
81 x 100 cm