Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Armoire ouvrant à deux vantaux en bois naturel et bois de placage à un décor sculpté en relief d'une coquille polychrome et de moulures noircies. La corniche en chapeau de gendarme. Aménagée à l'intérieur en penderie et étagères. Travail provincial de la fin du XVIIIème siècle. H. : 251 cm - L. : 146 cm - P. : 65 cm (Petites restaurations)