Lot n° 32

résultat :
Estimation :

D'après Emile-Coriolan GUILLEMIN et Alfred BARYE (fils). Cavalier arabe revenant de la chasse. Epreuve en régule à patine mordorée. Signée sur la terrasse. Inscription « Barye et fils» sur la terrasse. H.: 66 cm - Long.: 48 cm - P.: 25 cm (une bride accidentée)