Charles Georges FERVILLE-SUAN (1847-1925). Vase... Lot 37
résultat :
Estimation :
Charles Georges FERVILLE-SUAN (1847-1925). Vase en bronze à patine brune et dorée figurant une nymphe sortant des roseaux, signé sur la panse. Avec petit entonnoir en zinc à l'intérieur. Percé pour être monté à l'électricité. Début du XXème siècle. H.: 32 cm