Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Hippolyte François MOREAU (1832-1927). Paire de serre-livres en régule patiné vert à motif d'oiseaux, socle en bakélite. H.: 13 cm - 11 cm (manques les yeux et petits éclats aux coins du socle).