Manufacture FOURMAINTRAUX à DESVRES. Salière double... Lot 43
résultat :
Estimation :
Manufacture FOURMAINTRAUX à DESVRES. Salière double et poivrière en faïence polychrome aux armoiries de Dijon et figurant un poilu s'apprêtant à aller sur le pot d'aisance . (Petits éclats). H. : 13.5 cm.