Lot n° 46

résultat :
Estimation :

SAXE, dans le goût de VOLKSTEDT, certains d'après Leblond. Ensemble de quinze putti musiciens et danseurs en biscuit de porcelaine. Diverses marques: double fourche, marque rayonnate, ou sans marque (Petits accidents, anciennes restaurations, petits manques). H.: de 10.5 à 6 cm. Joints : Putto au panier et Saint Cloud sujet Elegante aux fruits en biscuit de porcelaine.