SAXE, début XXème siècle et vers 1920. Deux sujets... Lot 47
résultat :
Estimation :
SAXE, début XXème siècle et vers 1920. Deux sujets en porcelaine polychrome figurant une femme jouant du piano et une femme lisant. Marqués sous la base. (Petits manques, quelques doigts cassés). H. : 21 et 14.5 cm.