PERROTTE. Deux couples de bretons en faïence polychrome... Lot 49
résultat :
Estimation :
PERROTTE. Deux couples de bretons en faïence polychrome en costume traditionnel de Guéméné et de Josselin. Signés sous la base. H. : 10 cm (1 tête recollée, petit manque et petite égrenure)