Collier joaillerie en or rose 585 ‰ orné de 8... Lot 325
résultat :
Estimation :
Collier joaillerie en or rose 585 ‰ orné de 8 fleurs entièrement pavées de tanzanites naturelles de taille poires et rondes ( 10,25 ct environ au total) et lignes de diamants roses taille brillant (4,65 ct environ), chaine articulée de motifs circulaires polis, fermoir cliquet avec bouton latéral en or blanc et "huit" de sécurité
Certificat du GWLAB
Longueur : 44 cm
Poids brut total : 32,26 g
Beau polissage, infimes éclats sur quelques pierres
Dans son écrin