Établissements Gallé (1904-1936)
Petite veilleuse... Lot 334
résultat :
Estimation :
Petite veilleuse en verre multicouche de forme boule à col droit et ouverture ronde à décor gravé en camée à l'acide de fleurs marron sur un blanc nuancé jaune.
Signature en relief sur le corps de la pièce : Gallé
Monture en laiton d'origine
Petit éclat sous la base
Hauteur : 10,8 cm
Expertise de Monsieur Didier Largeault