Robert PICAULT (1919-2000) à Vallauris
Partie de service en céramique émaillée, environ 30 pièces, à décor géométrique peint à la main, comprenant :
- 6 assiettes. Diamètre : 24 cm
- 12 assiettes creuses
- 12 assiettes à dessert
Marque sous chaque pièce
Usures et éclats