LIMOGES RIBES
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor en incrustation d'une double couche de platine polie à l'agate, comprenant :
- 20 grandes assiettes plates. Diamètre : 24,5 cm
- 24 petites assiettes plates Diamètre : 19 cm
Éclats sur quelques assiettes, 11 assiettes dont la platine est usée