A répétition des quarts “Tout ou Rien“. A sonnerie sur la carrure. Cadran émaillé aux index en chiffres arabes. Remontoir à deux heures, aiguilles Breguet. Début du XIXe siècle. Diamètre : 51 mm. poids : 86 g. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.