American Waltham.
Montre de gousset à lunette... Lot 328
résultat :
Estimation :
American Waltham.
Montre de gousset à lunette vissée et à boitier doté d’un anneau pivotant recevant le mouvement. Signée et numérotée. Acier. Début du XXe siècle. Cadran émaillé. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.