Montre de dame.
Boitier en or 18 carats. Mouvement... Lot 337
résultat :
Estimation :
Montre de dame.
Boitier en or 18 carats. Mouvement à coq. Cadran gaufré aux index à chiffres romains émaillés. Aiguille Breguet. Remontoir à clef. XIXe siècle. Diamètre : 38 mm. Poids : 32 g. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.