Lot n° 339

Montre de dame en or 18 carats.

résultat :
Estimation :

Le dos émaillé du portrait de deux élégantes avec paysage à l’arrière plan. Cuvette gravée “61585 cylindre 10 rubis“. Fin du XIXe siècle. Diamètre : 29 mm. Poids : 20 g. Condition : Très bel état, sans saut d’émail. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.