I.W.C. (International Watch Company Schaffhau... Lot n° 352
résultat :
Estimation :
Montre de gousset “Probus Scafusia“ à boitier or 14 carats (poinçon). Numérotée 837997. Cadran émaillé à index des heures en chiffres arabes, petite seconde à six heures. Début du XXe siècle. Diamètre : 50 mm. Poids : 83 g. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.