Lot n° 355

Deux montres de poche.

résultat :
Estimation :

La première à la signature de l’horloger Andriessen (Berger op Zoom) au couvercle siglé des chemins de fer de l’état turc et orné d’une locomotive. Le second à la marque de Tellus Granicer. Datée de 1931. Diamètre : 5 cm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.