Courvoisier Frères (Le Chaux-de-Fonds). Lot n° 357
résultat :
Estimation :
Montre de poche à répétition aux quarts. Boitier en or 18 carats. Cadran émaillé aux index en chiffres arabes, aiguille Breguet. Mouvement à coq. Signée et numérotée 47365. Milieu du XIXe siècle. Diamètre : 54 mm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.