Montre de poche à verge, fusée et coq. Signée sur le mouvement. Double boitier en laiton. Cadran émaillé. Angleterre. Milieu du XVIIIe siècle. Diamètre : 38 mm. Avec une clef. Condition : Sans le second boitier. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.