Gustave leroy et compagnie (orfèvre à Paris, actif... Lot 525
résultat :
Estimation :
Gustave leroy et compagnie (orfèvre à Paris, actif de 1886 à 1897), et à la marque de Jules Piault.
Service à café de style second Empire en argent finement gravé et repoussé, aux anses retenues par des feuilles d’acanthe. Poinçon de l’orfèvre et à la tête de Minerve au premier titre. Poids : 1680 g. Condition. Belle qualité, bel état.