Boch La Louvière.
Sur une création de Charles... Lot 594
résultat :
Estimation :
Boch La Louvière.
Sur une création de Charles Catteau. Vase Art Déco. Faïence craquelée à motifs de feuilles stylisées sur fond coquille d’oeuf. Marque au tampon. Décor 1208, forme 1000. Hauteur: 19 cm. On y joint un vase cornet Art Déco en verre opalin à décor géométrique au pochoir. Hauteur : 20 cm. Condition. Sans accident ni restauration.