Atelier Cerenne (Céramique Charles-René Neveux),... Lot 597
résultat :
Estimation :
Atelier Cerenne (Céramique Charles-René Neveux), à Vallauris (1944-1958).
Grand pied de lampe par Forichon au décor incisé d’une femme et d’oiseaux sur fond noir. Signé Cerenne Vallauris. Hauteur : 52 cm. Condition. Bel état, sans accident.