Clément Massier (1844-1917) et Paul Lienard (... Lot n° 600
résultat :
Estimation :
Grand plat rond de style Renaissance à ombilic central entouré par huit masques féminins inscrits dans des lambrequins. céramique à glaçure bleu turquoise. Travail de la fin de XIXe siècle. Diamètre : 66 cm. Condition. Sans marque ni signature. Bel état, sans accident.