Lot n° 617

résultat :
Estimation :

Rare vase ovoïde Art Déco (1927), en faïence à émaux mats, au décor stylisé sur champ gris perle. Marque au tampon, décor 1089.L. Forme 974 et monogramme. Hauteur : 30 cm. Condition. Bel état, sans accident.