Kutani, Samourai assis.
Un éventail tenu de la... Lot 663
résultat :
Estimation :
Kutani, Samourai assis.
Un éventail tenu de la main gauche. Grande figurine en porcelaine du Japon polychromée. Début du XXe siècle. Hauteur : 33 cm. Condition. Bel état, pas d’accident, restauration mineure au kabuto.