Pot de lettré Bitong au décor circulaire. Lot n° 728
résultat :
Estimation :
Figurant dignitaires et buffles dans un paysage arboré aux rochers. Porcelaine de Chine à émaux bleu/blanc. Marque au double cercle concentrique. Hauteur : 14,5 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration. Petits sauts d’émail sur la lèvre.