Lot n° 747

Table de jeu.

résultat :
Estimation :

A double tablette rabattable et garnie d’un feutre vert. Ceinture ornée de fleurons et d’un cartouche en bronze doré. Pieds à canelures partiellement rudentées. Bois noirci incrusté de filets de laiton. Travail d’époque Napoléon III. Dimensions : 75 X 85 X 42 cm. Condition. Quelques griffes et coups.