Lot n° 765

Commode d’Entre-Deux.

résultat :
Estimation :

Sommée d’un marbre blanc. La face mouvementée ouvre par trois portes et un petit tiroir. Pieds fuselés. Bois de rose marqueté d’encadrements. Travail italien de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 95 X 95 X 34 cm. Condition. Quelques petits sauts de placage.