Éloi-Noël BOUVARD dit Marc ALDINE (1875-1957)
Vues de Venise
Paire d'huiles sur toile, signées en bas à droite
(Restaurations.)
Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 31,5 cm
Nous remercions Monsieur Ludovic Saulnier de nous avoir confirmé que ces deux œuvres sont référencées dans le catalogue raisonné d'Éloi-Noël Bouvard dit Marc Aldine (1875-1957).
Expert : Élisabeth MARECHAUX