Petite carafe iranienne à haut col en argent à décor damasquiné et niellé de chevreuils et fleurs.
Travail d'Isfahan
Iran, XXe siècle
Haut. : 16,8 cm ; Poids : 348,8 g.
Expert : Laure SOUSTIEL