Lot n° 49

Estimation :

Plateau ottoman en cuivre émaillé polychrome à décor de rubans entrelacés formant une composition tapissante d'étoiles. Syrie, fin du XIXe-début du XXe siècle (Petits accidents et manques.) Diam. : 32 cm Expert : Laure SOUSTIEL