Plateau ottoman en cuivre émaillé polychrome à décor de rubans entrelacés formant une composition tapissante d'étoiles.
Syrie, fin du XIXe-début du XXe siècle
(Petits accidents et manques.)
Diam. : 32 cm
Expert : Laure SOUSTIEL