CHINE, Dehua, XIXe siècle
Groupe en blanc de Chine,... Lot 58
résultat :
Estimation :
CHINE, Dehua, XIXe siècle
Groupe en blanc de Chine, deux frères Hehe assis sur un rocher, l'un tenant une boîte, l'autre une tige de fleurettes.
(Manques, restaurations, fêlures de cuisson.)
Haut. : 20 cm
Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume