CHINE, XIXe siècle
Vase à panse globulaire et à long col en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons en vol pourchassant la perle flammée dans les nuées.
Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.
(Éclat, fêlures et restauration au col.)
Haut. : 41,6 cm
Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume