CHINE, fin du XIXe siècle
Paire de potiches couvertes balustres en porcelaine à décor émaillé polychrome de vases fleuris, le pied à décor de panneaux de lotus, l'épaule de croisillons et fleurs dans des réserves.
(Éclats et restaurations.)
Haut. : 40 cm environ
Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume