JAPON, Époque EDO (1603-1868), XVIIIe siècle
Inro... Lot 81
résultat :
Estimation :
Inro à quatre cases en laque gyobu nashiji à décor du combat de Yoshitsune contre Benkei sur un pont (manques).
Haut. : 6,3 cm
Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume