Début du XXe siècle dans le style gothique
Sainte Barbe
Fort relief sculpté en applique en chêne
(Attribut manquant dans la main gauche, accidents notamment au pouce droit et à la base.)
Haut. : 85,5 cm ; Larg. : 20 cm
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST