Fauteuil canné en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (probablement peint à l'origine).
Époque Louis XV.
Haut. : 95 cm ; Larg. : 65 cm
Expert : Pierre-François DAYOT