Commode en marqueterie de cubes sans fond, la façade à double ressaut ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre gris reposant sur des montants à pans coupés et cannelures simulées, terminés par des pieds cambrés ; (petits accidents).
Époque Louis XVI.
Haut. : 89 cm ; Larg. : 115 cm ; Prof. : 55 cm
Expert : Pierre-François DAYOT