Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté,... Lot 104
résultat :
Estimation :
Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté, à dossier arrondi en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (peinte à l'origine ; restaurations, notamment aux bouts de pied).
Époque Louis XV.
Haut. : 96 cm ; Larg. : 69 cm
Expert : Pierre-François DAYOT