Table à jeu en acajou massif, la ceinture festonnée ouvrant à deux tiroirs, le plateau à damier amovible et réversible découvrant un jeu de tric-trac (petits accidents).
Estampille de Jean-Jacques Kirschenbach, ébéniste reçu maître en 1778.
Époque Louis XV.
Haut. : 74 cm ; Larg. : 71 cm ; Prof. : 51,5 cm
Expert : Pierre-François DAYOT