Quatre fauteuils en hêtre mouluré et sculpté,... Lot 108
résultat :
Estimation :
Quatre fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, les dossiers à épaulement en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (ceintures sanglées et non examinées ; restaurations).
Époque Louis XV.
Haut. : 85 cm ; Larg. : 64 cm
Expert : Pierre-François DAYOT