MOUSTIERS
Assiette à décor en camaïeu de vert et manganèse d'un oiseau. Filets vert et manganèse sur le bord.
ON Y JOINT une assiette à décor en camaïeu vert et jaune d'une maison dans un cadre champêtre. Filet vert et jaune sur le bord.
XVIIIe siècle, XIXe siècle
(Égrenures.)
Diam. : 25 cm
Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE